понедельник, 28 мая 2012 г.

Блондинки в металле!

Angela Gossow

Ангела Натали Госсов (нем. Angela Nathalie Gossow, родилась 5 ноября 1974 года, Кёльн, Германия) - одна из самых известных дэт-метал-вокалисток из Германии. В настоящее время состоит в шведской группе Arch Enemy. Ранее участвовала в группах Asmodina и Mistress. Является одной из немногих успешных вокалисток в жанре метал-музыки, использует гроулинг в качестве основного стиля исполнения.


  

Liv Kristine

Лив Кристин Эспенес-Крул (в девичестве Лив Кристин Эспенес, более известна под именем Лив Кристин; норв. Liv Kristine Espenæs Krull; родилась 14 февраля 1976 года, Ставангер, Норвеги) — норвежская певица, экс-вокалистка группы Theatre Of Tragedy и нынешняя фронт-вумен Leaves’ Eyes; поет сольно.



 

Lori Lewis

Лори Льюис (родилась 27 декабря в городе Салем, штат Орегон, США) - вокалистка шведской метал группы Therion. Так же она состоит и в американской симфоник-метал группе Aesma Daeva, которые ездили в тур с Therion по Канаде и США в 2005 году. А в октябре 2007 года, во время северо-американской части мирового турне, певица даже пела "на два фронта", выступая как со шведами, так и с открывавшими их концерты Aesma Daeva.


Доро (Дороти) Пеш (нем. Doro (Dorothee) Pesch, родилась 3 июня 1964 года, Дюссельдорф, Германия), выступающая под сценическим именем Doro — немецкая певица, экс-вокалистка хэви-метал группы Warlock.


Sabina Classen

 

Сабина Классен (англ. Sabina Classen; наст. имя Сабина Хиртц; род. 27 декабря 1963 года, Аахен, Германия) — вокалистка немецких трэш-метал групп Holy Moses и Temple of the Absurd. Она является одной из первых вокалисток, использующих гроулинг.


Helena Michaelsen

Хелена Михельсен (родилась 13 июля 1978 года в Норвегии) - бывшая вокалистка норвежской группы Trail of Tears, ныне переехавшая жить в Голландию, где она работает сразу в двух группах: Imperia и Angel.  Заслужила большую популярность у слушателей тяжелой музыки участием в группе «Sahara Dust» (ныне «Epica»). 

   

Amanda Somerville

Аманда Сомервиль (родилась 7 марта 1979 года, штата Мичиган, США) - американская певица, композитор и репетитор по вокалу. С 1999 года она преимущественно живет и работает в Германии и Голландии. Сотрудничала с несколькими металлическими группами (Edguy, After Forever, Epica, Avantasia, и т. д.), а также является одним из авторов рок-оперы «Aina». 


 

Morgan Lacroix

Морган Лакруа (фр. Morgan Lacroix; Италия) — вокалистка и создательница итальянской готик-метал группы Mandragora Scream, что переводится на русский язык как "Вопль Мандрагоры". Морган с детства увлекается магией, мистикой и средневековой литературой. Сама пишет тексты песен, большинство из них посвящено вампирам, вампиризму и прочим мистическим персонажам. Имеет довольно низкий для женщины голос и необычное английское произношение.



Maria Brink

Мария Бринк (родилась 17 октября 1977 в Калифорнии, США) - вокалистка американской металкор-группы In This Moment, так же является одним из основателей группы. Использует сочетание скрима и чистого вокала. 


 

Carmen Elise Espenæs

Carmen Elise Espenæs (родилась 30 сентября 1983 года, Ставангер, Норвегия) - вокалистка норвежско-германской группы, играющей в стиле фолк-метал и симфо-метал Midnattsol, сестра Лив Кристин Эспенес-Крул, солистки Leaves’ Eyes и бывшей солистки Theatre of Tragedy.



 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий